Сегодня, 22 декабря, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – Дню энергетика.

На мероприятии присутствовали и.о. министра угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко, заместитель главы администрации города Донецка Борис Кулаев, работники энергетической отрасли.

Распоряжением и.о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие энергетической системы, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня энергетика нагрудным знаком «Знак Почёта» III степени награждён министр угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко. Отдельные работники отрасли были награждены Почётными грамотами администрации г. Донецка.

Благодарность от Министерства угля и энергетики ДНР за содействие в восстановлении энергосистемы ДНР и обеспечении энергетической безопасности Республики, тесное межведомственное сотрудничество и в связи с празднованием Дня энергетика была передана и.о. главы администрации г. Донецка Алексею Кулемзину.

Для гостей выступали творческие музыкальные и хореографические коллективы.