С 25 по 29 декабря при поддержке администрации г. Донецка на площади им. Ленина проходят новогодние утренники для деток из прифронтовых районов города Донецка. К Главной елке детей организованно доставляют автобусами в сопровождении педагогов.

Более 2000 тысяч учащихся 1-4 классов образовательных учреждений Петровского, Куйбышевского, Кировского, Киевского, Ленинского, Калининского, Ворошиловского, Буденновского районов и детей из города Горловка, в том числе детей-инвалидов, посетили Главную новогоднюю елку Донецкой Народной Республики.

Для всех ребят была организована культурно-развлекательная программа с участием аниматоров, Деда Мороза и Снегурочки, увлекательные конкурсы и викторины, хороводы. Школьники с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, выполняли забавные задания сказочных персонажей.

Также всех ребят бесплатно угощают горячим чаем и ароматной выпечкой. 

Дети из многострадальных поселков Еленовка, Александровка, Старомихайловка, Лозовое, Октябрьский, села Луганское, 1 и 2 площадки, микрорайона Абакумова, из школ-интернатов Киевского района получили возможность окунуться в предновогоднюю атмосферу и хоть на минутку отвлечься от непрекращающихся обстрелов.