Сегодня, 17 января, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин принял участие в открытии после ремонта палаты интенсивной терапии в неврологическом отделении ЦГКБ № 9.

На мероприятии также присутствовали депутаты Народного Совета ДНР Игорь и Анжелика Доброс, заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева, медицинский персонал отделения.

На базе неврологического отделения ЦГКБ № 9 открылось 2 палаты интенсивной терапии на 7 койко-мест.  Ремонт длился около 2 лет. Открытие палат интенсивной терапии стало для больницы настоящим праздником. Вход в отделение украсили воздушные шары и традиционная алая ленточка.

При содействии Министерства здравоохранения, депутатов Народного Совета ДНР и администрации города Донецка палаты оснащены необходимой мебелью, медицинским оборудованием и препаратами. В отделении функционирует круглосуточный дежурный пост.  

«Это существенно облегчит медицинскому персоналу уход за больными, которые находятся в остром и критическом для жизни состоянии. Огромную благодарность выражаю Министерству здравоохранения за предоставление медицинского оборудования и депутатам Народного Совета нашей Республики Игорю и Анжелике Доброс за оказанную помощь в проведении ремонта. Забота о больных – это нравственный долг нашего общества и каждого отдельного человека», - прокомментировал Алексей Кулемзин.

Отделение неврологии обслуживает пациентов из двух районов города – Пролетарского и Буденновского и рассчитано на 60 мест. По мере обращений неврология также принимает пациентов из других районов.