15 февраля, в Пролетарском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В библиотеке-филиале № 8 и школах района прошли уроки мужества с возложением цветов к памятно-мемориальным табличкам на зданиях учреждений. В ДК имени 20-летия Победы состоялся литературно-музыкальный вечер «Воинам-интернационалистам посвящается».

По многолетней традиции районное мероприятие, посвященное чествованию воинов-интернационалистов, прошло на Аллее Славы в парке имени Горького. В митинге-реквиеме приняли участие глава администрации Пролетарского района, секретарь местного отделения Общественного движения «Донецкая Республика» Елена Рязанцева, руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР», управляющий делами администрации района Светлана Вирич, председатель районного союза ветеранов Афганистана Сергей Величкин, воины-интернационалисты, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений, жители района.

У памятника воинам-афганцам присутствующие почтили память всех ребят, не вернувшихся с той войны. Звучали слова благодарности и уважения ныне живущим воинам-интернационалистам.

«Спасибо Вам за подвиг, за труд, за то, что сегодня Вы в первых рядах защитников Республики, активно участвуете в общественной жизни, патриотическом воспитании подрастающего поколения, в укреплении общечеловеческих моральных ценностей», - сказала глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева.