В среду, 21 февраля, и. о. главы администрации Калининского района Василий Ткачук и руководитель исполкома МО ОД «ДР» Анна Лаврушко поздравили ветерана ВОВ Шелудько Владимира Константиновича с наступающим Днём защитника Отечества и вручили подарки.

В общении с Василием Анатольевичем и Анной Васильевной Герой Великой Отечественной войны поделился историями из жизни и рассказал о воспитании своих внуков: «Историю родного края, и в особенности времена войны, в которой я принимал участие, мои внуки знали ещё до школьной программы, они всегда интересовались от куда у меня столько медалей. По сей день интересуются жизнью в то время и рассказывают друзьям в школе. Читая газеты вижу, что воспитание патриотизма с каждым годом всё лучше, радуют новости о развитии экономики и промышленности в нашей Республике».

«Важно помнить и чтить подвиг предков, уважать и заботиться о них. Ветераны и участники Великой Отечественной войны являются ярким примером подражания для подрастающих поколений. Администрация Калининского района совместно с местным отделением Общественного движения «Донецкая Республика» регулярно поздравляют с патриотическими праздниками и Днём рождения юбиляров, принимавших участие в Великой Отечественной войне», - отметил Василий Ткачук.