Сегодня, 22 марта, в актовом зале администрации Киевского района состоялось расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района по итогам работы за 2017 год и перспективам на 2018 год.

На встрече присутствовали и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, глава администрации Киевского района Валентин Левченко, представители министерства налогов и сборов ДНР, МЧС ДНР.

С докладом о работе района за 2017 год выступилВалентин Левченко: «Сегодня индустриальный потенциал Киевского района представлен предприятиями перерабатывающей промышленности: металлургической, машиностроительной, химической и пищевой. В сложных условиях непрекращающихся боевых действий, предприятия продолжают работать. Среди них: ООО «Промлитзавод», ООО «Интеркод», ООО «КДН № 2», ООО «Донпромкабель», ООО «ИРЭН», ООО «Ювиаль+», Донецкий Республиканский протезно-ортопедический центр».

Также Валентин Викторович отметил, что одним из самых значимых событий прошлого года в экономике района стало то, что после введения внешнего управления шахта имени Засядько в марте стала государственным предприятием, на котором трудится около 3 тысячи человек. Теперь это одно из главных бюджетообразующих промышленных предприятий района, где с 1 декабря 2017 года в соответствии с программой развития горных работ введен в эксплуатацию новый очистной забой.

Торговое обслуживание жителей района осуществляют 882 предприятия торговли и общественного питания. На территории района расположены: издательство ООО «Первая городская типография», телекомпании «Горизонт», «ЮНИОН», оператор мобильной связи «Феникс», ГП «Республиканский оператор связи».

В планах на 2018 год: восстановление жилого комплекса района, проведение рабочих встреч с районным хозактивом для улучшения взаимодействия.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений района были вручены грамоты от администрации Киевского района. 

«Киевский – один из многострадальных наших районов, который первым принял на себя удар войны. Но, несмотря на сложности военного времени, заметна положительная динамика в производственной и торговой сферах. За этим стоит кропотливая и слаженная работа Дончан! Спасибо нашим землякам, отдающим свой труд и силы на развитие родного района, города и Республики в целом!», - сказал Алексей Кулемзин.

В рамках расширенного заседания в здании администрации Киевского района впервые прошла выставка-презентация промышленных предприятий Киевского района. Желающие имели возможность познакомится с продукцией ООО «Промлитзавод», ООО «Интеркод», ООО «КДН № 2», ООО «Донпромкабель», ООО «ИРЭН», «Донецкого Республиканского протезно-ортопедического центра», ООО «Кормилец».