В понедельник, 26 марта, по распоряжению и. о. главы администрации города Донецка Алексея Кулемзина и при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» в Пролетарском районе состоялась встреча главы администрации района, секретаря местного отделения ОД «ДР» Елены Рязанцевой с трудовыми коллективами амбулаторий № 2 и №3 коммунального учреждения «Центра первичной медико-санитарной помощи № 12 города Донецка».

В ходе встречи Елена Анатольевна проинформировала присутствующих о разработке программы развития Донецкой Народной Республики «Сила Донбасса», в создании которой могут принять участие все граждане нашего государства, отметила основные достижения в сфере государственной социальной политики, рассказала о решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства, экономического развития.

Следующим этапом встречи стало обсуждение актуальных вопросов жизнедеятельности района и лечебного учреждения: о графике работы городского общественного транспорта, наружном освещении и ремонте дорог, кронировании аварийных деревьев, о проблемах обеспечения кадрами, особенно врачами-педиатрами, о заболеваемости туберкулезом, льготной рецептуре и т.д.

В завершение мероприятия глава администрации района Елена Рязанцева поблагодарила присутствующих за продуктивную встречу, отметив: «Прошедший год ознаменовался целым рядом прорывов в экономике, промышленности, достижениями в социальной сфере. Вы сами видите - мы не стоим на месте, мы развиваемся, трудно, но уверенно и четко движемся вперед. И сегодня от каждого из нас, нашего плодотворного труда, непоколебимой веры, решимости, верности избранному пути зависит будущее Республики».