С 23 по 24 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» города Железногорск прошёл XXIII Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р. в честь Олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона Мира, заслуженного мастера спорта Николая Солодухина.

На татами спортивного комплекса за звание сильнейшего вышли бороться более 130 спортсменов из команд городов Ивни, Курска, Курчатова, Ливен, Свободы и Донецка Донецкой Народной Республики.

За два дня соревнований спортсмены показали хороший уровень подготовки и красивое исполнение борцовской техники с использованием всевозможных бросков и захватов. В ходе состязаний было разыграно несколько комплектов медалей в разных весовых категориях.

По итогам турнира донецкие дзюдоисты завоевали 8 комплектов медалей. Призёрами соревнований стали Сергей Зуев, Денис Бяшков, Борис Алдохин – I место; Ренат Ханкишиев – II место; Николай Головатенко, Егор Постоев, Виктор Панченко и Андрей Даньшин – III место.