В течение текущей недели на предприятиях, в организациях и учреждениях района проходили информационно-разъяснительные мероприятия, призванные привлечь внимание работников, учащейся молодежи к проблемам в области охраны труда, росту числа травм, заболеваний и несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью, а также направленные на формирование и продвижение культуры охраны труда.

В пятницу, 27 апреля, в администрации Пролетарского района состоялся семинар, посвященный вопросам охраны труда на производстве, в том числе наиболее уязвимой категории работников - молодым специалистам. Первый заместитель главы администрации района, председатель профсоюзной организации администрации района Людмила Цаприка поздравила всех присутствующих с праздником и зачитала обращение и. о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина к руководителям организаций, учреждений и предприятий по случаю проведения Дня охраны труда.

В семинаре были использованы интересные слайды, аудио и видеозаписи. Во время проведения конкурсов и викторин каждый присутствующий смог продемонстрировать свои знания по теме, а для самых молодых сотрудников администрации района был организован специальный проект, с использованием тематических схем, вопросников и наглядного материала.

Завершением месячника по охране труда в районе стало заседание круглого стола с представителями предприятий, учреждений, организаций, на котором были подведены итоги выполнения мероприятий.

«Вопросы охраны труда играют важную роль в трудовой жизни человека. Правильная организация и соблюдение правил охраны труда значительно повышают производительность, дисциплинированность сотрудников и резко снижают количество несчастных случаев и прочих нештатных ситуаций, то есть, в конечном счете, возрастает эффективность работы», - отметила глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева.