В Донецком музыкально-драматическом театре поздравили работников культуры Донецкой Народной Республики, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Со сцены творческую элиту нашего государства почетными грамотами от Александра Захарченко наградили руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко и руководитель аппарата Совета Министров ДНР Алексадр Караман. Максим Лещенко, в своем обращении к деятелям культуры, отметил, что без данной отрасли жизни в Республике быть не может. Максим Иванович передал поздравления от Александра Захарченко, в котором говорилось что Донбасс — это не только промышленно развитый регион, но и край с хорошо сформированным культурным направлением.

Александр Караман сделал акцент на том, что,  музы не молчали, даже когда гремели пушки, и пожелал работникам искусства доносить славу о культуре Донецкой Народной Республики далеко за ее пределами.

На сцену музыкально-драматического театра с поздравительной речью вышел Министр культуры ДНР Александр Парецкий, подчеркивая, что культура из существа делает человека, из территории — государство, из общности — народ. Александр Александрович выразил надежды на то, что культура Донецкой Народной Республики станет примером для других государств, а также поблагодарил за поддержку Министерство культуры Российской Федерации и поздравил дружественных коллег с праздником.

Почетным гостем мероприятия стала Министр культуры Луганской Народной Республики Оксана Кокоткина, которая верит, что братские республики создадут множество совместных творческих проектов, а труд деятелей искусства считает с незаменимым, ведь он исцеляет человеческие души.

Министры дружественных республик наградили работников искусства грамотами от Министерства культуры ДНР, после чего всех гостей ожидал праздничный концерт (с участием творческого коллектива ЛНР), в очередной раз доказывающий высокий культурный уровень нашего государства.