Сегодня, 1 июня, в администрации Донецка состоялось торжественное мероприятие «Праздник детства», посвящённое Международному дню защиты детей.

Мероприятие для 117 воспитанников детских домов семейного типа, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в сложных жизненных ситуациях организовали сотрудники отдела по делам семьи и детей городской администрации.

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин поздравил детвору с таким важным и долгожданным для них праздником.

«В этот летний день я хочу сказать, что вы – это самое ценное, что есть у нашей молодой Республики. Наша задача – помочь вам поверить в свои силы, сделать все для того, чтобы вы росли в атмосфере любви, заботы и понимания. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха, ярких впечатлений, новых друзей и исполнения самых сокровенных желаний», - сказал Алексей Валерьевич.В ходе торжественной части Алексей Валерьевич наградил Грамотами администрации г. Донецка за активную жизненную позицию, добросовестное отношение к учебному процессу, добрые поступки и отзывчивость воспитанников детских домов семейного типа.  

Ребята выступали на сцене с танцевальными и песенными номерами, рассказывали стихотворения.

В завершение праздничного мероприятия все дети получили 3-х килограммовые наборы сладостей от и.о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина.