Сегодня, 1 июня, в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова состоялось праздничное мероприятие для детей.

Детский праздник в парке Щербакова посетили и.о. министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин.

С самого утра в парке царила радостная атмосфера праздника и настоящей детской сказки. Развлекательная программа была очень насыщенной и интересной. Для ребят организовали мастер-классы: дети с интересом лепили из глины красивые фигурки, шили и вязали мягкие игрушки, из бумаги делали красочные открытки и картинки. Участники конкурса рисунков на асфальте рисовали летние пейзажи.

В рамках праздника в парке состоялся финал городских Малых олимпийских игр «Малыш-2018». Детвора состязалась в беге, прыжках, метании спортивных снарядов, эстафете.

Маленькие спортсмены принимали участие в спартакиадах, состязании по флорболу и соревновании по лёгкой атлетике, а также посмотрели показательное выступление по велоспорту.

Участники всех конкурсов имели возможность бесплатно полакомиться вкусным мороженым, а победители получили призы: спортивный инвентарь, пазлы, мягкие игрушки и были награждены Грамотами администрации города Донецка.

Мастера авиамодельного спорта устроили для детей и их родителей показательное выступление, где продемонстрировали свои самолёты в действии. Детвора была в восторге от такого авиационного представления.

Кроме насыщенной развлекательной программы дети имели возможность бесплатно покататься на весёлых аттракционах.  

Все гости праздника насладились песенными и танцевальными номерами в исполнении творческих коллективов города. Яркие танцевальные номера и весёлые песни приковали к себе тысячи детских глаз. Маленькие дончане и гости города танцевали и пели вместе с артистами, выступающими на сцене.