Сегодня, 1 июня, в Калининском районе Донецка состоялась концертная программа «Улыбки детства», посвящённая празднованию Международного дня защиты детей.

Мероприятие посетили почётные гости: глава администрации Калининского района Василий Ткачук, заместитель главы администрации района Вячеслав Пахущий, депутат Народного Совета ДНР Олег Степанов.

На площадке перед Республиканским академическим театром кукол для детей организовали интересную развлекательную программу с весёлыми аниматорами. За активное участие в конкурсах дети получили призы от администрации Калининского района.

После всех развлечений дети и их родители посетили бесплатный спектакль в кукольном театре.

«Поздравляю всех с праздником, с Днём защиты детей. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми, а жизнь будет полна веселья и радости. Хочется пожелать, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружён заботой родителей. Мирного неба над головой, пусть каждый новый день будет добрым и интересным. А родителям пожелаю терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!», - обратился к присутствующим Василий Ткачук.