Сегодня, в первый день лета, во многих странах мира традиционно празднуется Международный день защиты детей. Жители Буденновского района также встретили этот праздник с особой теплотой и радостью. При поддержке местного отделения Буденновского района Общественного движения «Донецкая Республика», Буденновской районной Общественной организации «Женщины Донбасса» и творческих коллективов ДК им. А.С.Пушкина, в рамках проекта «Яркое детство» прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей.

В сквере у администрации района для самых юных «буденновцев» состоялась конкурсно-развлекательная программа, приуроченная к празднику.

Ребята участвовали в различных конкурсах, веселых эстафетах и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.

Радость и счастье дарили детишкам творческие коллективы Дворца культуры им. А.С. Пушкина.

Активисты Общественного движения «Донецкая Республика» провели мастер-класс с детьми из многодетных семей района, в ходе которого все участники изготовили веселых человечков и зверюшек из воздушных шариков и получили сладкие призы от Первого Республиканского супермаркета.

Заведующая библиотекой-филиалом № 14 Эмма Старых и секретарь первичной ячейки ОД «ДР» Ольга Жукова подготовили викторину «Говорим правильно» и раздали информационные буклеты, прививающие чистоту и правильность русского языка.

Дети получили массу ярких эмоций, заряд позитивной энергии и душевного тепла.