В пятницу, 1 июня, в Пролетарском районе принимал поздравления с 95-летним юбилеем участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны Персиянов Иван Акимович.

С юбилеем Ивана Акимовича от всего сердца поздравили глава администрации района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Елена Рязанцева, председатель районного совета ветеранов Тамара Суркова, директор территориального центра Лилия Черная.

Несмотря на преклонный возраст, Иван Акимович помнит все детали своего боевого прошлого: как воевал в составе Второго Украинского фронта в годы Великой Отечественной войны, как освобождал города Украины, Румынии, Венгрии, Западной Европы, за что был награжден орденами «Отечественной войны», «За мужество», медалью «За победу над Германией».

Елена Анатольевна поздравила юбиляра со знаменательной датой, пожелала крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия.

«Спасибо Вам за жизнь, за то, что мы сейчас живём и радуемся солнцу, растим детей, имеем возможность любить, мечтать и воплощать свои идеи, строить новое молодое государство. Низкий Вам поклон и вечная благодарность».