Сегодня, 13 июня, в семейном развлекательном центре «Хамелеон» прошёл второй этап городской спартакиады среди пришкольных лагерей.

Традиционно, организатором спортивного мероприятия для детей выступили сотрудники управления по физической культуре и спорту при поддержке управления образования администрации Донецка.

В этом этапе команды от всех районов города приняли участие в соревновании по боулингу.

Дружная командная игра и спортивный азарт наполнили соревнование детскими улыбками и по-настоящему летней атмосферой веселья и беззаботности. Все игроки поддерживали своих друзей громкими кричалками и с радостью сбивали кегли.

«На соревновании представляем пришкольный лагерь 103-й школы в Петровском районе.  Мы живем в часто обстреливаемом районе, поэтому сегодня детки веселятся, получают массу эмоций и им это очень нравится. Большое спасибо организаторам, что дали детям возможность развеяться и интересно провести летние каникулы», - сказала Екатерина Словацкая, учитель физкультуры МОУ «Школа № 103 г. Донецка».

Несмотря на то, что многие ребята сегодня впервые играли в боулинг, это не помешало им получить удовольствие от интересной игры.

«Мы приехали на соревнование из Кировского района. Детки очень счастливы, что у них появилась возможность настолько весело провести время с друзьями. Почти никто из детей ни разу не играл в боулинг, но я верю в своих ребят и желаю им победы», - поделилась своими впечатлениями Ирина Романова, учитель физкультуры МОУ «Школа №69 г. Донецка»

Такие спортивные мероприятия для детей организовываются не только для развлечения, но и для воспитания у ребят чувства ответственности и умения работать в команде.