15 июня в КУ «Детский социальный центр администрации города Донецка» состоялся семинар «Формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни у детей», организованный отделом по делам семьи и детей администрации г. Донецка для педагогических и медицинских работников центра. 

Врач-нарколог Республиканского наркологического центра Минздрава ДНР Наталья Лик-ван-джи ознакомила слушателей с влиянием наркотических веществ, в том числе марихуаны, на организм подростков. Врач Донецкого городского центра здоровья Татьяна Недбай рассказала о роли педагогов и воспитателей в пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек среди детей и подростков.

Участники семинара обсудили формы работы по формированию у воспитанников центра позитивного отношения к здоровому образу жизни. Слушатели получили методический материал, листовки, плакаты Донецкого городского центра здоровья по профилактике негативных явлений.

«На сегодняшний день проблема здоровья становится не только индивидуальной проблемой, но и проблемой государственной. От её успешного решения зависит не только здоровье отдельного человека, но и здоровье общества в целом. Поэтому мы занимаемся здоровьесбережением на уровне государственного учреждения. Большая роль в решении этой проблемы отводится педагогам и воспитателям, популяризации ими здорового образа жизни среди детей и подростков», - отметила начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Альбина Солониченко.