Сегодня, 22 июня, на «Аллее вдов» в парке культуры и отдыха города Донецка при поддержке администрации Киевского района и по инициативе Общественного движения «Донецкая Республика» состоялся митинг-реквием «Память в сердце жива».

В митинге приняли участие глава администрации Киевского района Валентин Левченко, секретарь МО ОД «ДР» Геннадий Мишко, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Татьяна Керничная, ветераны ВОВ, представители «Союза ветеранов Афганистана ДНР», а также учащиеся техникумов, колледжей и жители района.

«Эта дата напоминает нам о подвигах наших дедов и прадедов, которые благодаря любви к Отечеству смогли отстоять для всех нас мирное небо. И сегодня Донбасс вновь вынужден отстаивать свое право на мир. Наши земляки вновь встали на защиту нашей Республики, нашего будущего и будущего наших детей»,- отметил в своем выступлении Валентин Левченко.

Также в рамках мероприятия состоялось выступление хора ветеранов Дворца культуры им. М. Горького с тематическими музыкальными композициями.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших солдат и мирных граждан.

В завершении мероприятия в дань памяти погибшим на войне присутствовавшие повязали георгиевские ленточки на саженцах берез.