25 августа на бульваре Пушкина в рамках празднования Дня города и Дня шахтёра открылась городская выставка цветов «Красота спасёт мир».

Мероприятие посетили и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы администрации города, главы районных администраций, дончане и гости Донецка.

В ассортименте представлены: горшечная продукция, многолетние и однолетние цветы, лиственные и хвойные кустарники, выращенные руками горожан, продукция коммунальных предприятий зелёного строительства, используемая для украшения городских улиц и площадей, а также предложен комплекс услуг в области ландшафтного дизайна.

В нынешнем году участниками выставки сформированы композиции с высадкой в грунт, составлены макетные композиции, заполненные цветочными срезами.

Администрациями районов г. Донецка совместно с коммунальными предприятиями зелёного строительства районов разработаны эскизные выставочные композиции.

В представленных композициях использовано около 30 тысяч однолетней цветочной продукции и 7 тысяч срезов цветочной продукции, а также многолетние декоративно-лиственные кустарники. Композицию каждого района дополняли яркие выступления воспитанников городских Дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств города. В творческой композиции Куйбышевского района приняли участие воспитанники детского дома «Теремок».

Жители и гости города остались довольны проведением выставки, с интересом рассматривали и охотно покупали представленные цветочные композиции.