25 августа в Пролетарском районе состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Донецка и Дню шахтёра.

Для жителей и гостей района была представлена яркая, интересная культурно-массовая программа: праздничная ярмарка, выставка творческих работ по декоративно-прикладному искусству, различные мастер-классы, большая концертная программа, конкурс рисунков на асфальте, конкурсно-игровая программа и многое другое.

На гостеприимной ярмарке можно было приобрести широкий ассортимент продуктов питания и промышленных товаров: бахчевых культур, мяса и колбасных изделий, продукции птицеводства, овощей и фруктов, кондитерских и хлебо-булочных изделий, а также канцелярских товаров, трикотажа, экологически чистой бытовой химии. Сладкоежек порадовал большой выбор мёда и продукции пчеловодства.

Детвора принимала участие в игровой программе, викторинах, эстафетах. Всех победителей конкурсной программы ожидали сладкие призы и грамоты. Каждый мог поучаствовать в мастер-классе по ажурной росписи пряников и затем оценить на вкус своё произведение.

Для тех, кто успел основательно проголодаться, были приготовлены вкуснейший пирожки и холодный квас. Сопровождалось все действо выступлениями лучших творческих коллективов дворца культуры «Юбилейный».

С праздниками «пролетарцев» и гостей района поздравила глава районной администрации, секретарь МО ОД «ДР» Елена Рязанцева: «День города Донецка и День шахтёра - праздники, которые символизируют мужество, волю, несгибаемый характер, красоту и величие родного шахтёрского края, трудовые и ратные подвиги дончан, свободу и независимость Донбасса. В эти праздничные дни сердце каждого из нас бьётся в унисон, мы гордимся своей малой Родиной, чествуем людей славной шахтёрской профессии, живём с твёрдой уверенностью непременной Победы. Желаю всем дончанам чистого, мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья, добра, новых трудовых свершений на благо родного края и народа Донбасса!».