В период с 25 по 26 августа при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 389 фактов нарушения ПДД, в том числе 35 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 4 получили травмы. Зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

26 августа в Шахтерске водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил столкновение с мопедом, которым управлял 15-летний подросток. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения.

Родителям необходимо помнить, что согласно ПДД ДНР, на дорогах общего пользования управлять мототранспортом имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение категории «А» либо «А1», транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке.

ГАИ МВД ДНР призывает водителей мототранспорта соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скорость, придерживаться правил маневрирования, а также обязательно использовать средства пассивной защиты.