25 августа в сквере Городского дворца детского и юношеского творчества состоялся традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню города и Дню шахтёра.

В мероприятии приняли участие школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, самые активные жители и гости города Донецка. Всего в спортивном празднике приняло участие более 2000 человек.

На торжественной церемонии открытия участников спортивного праздника приветствовали начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Олег Степанов, заместитель главы администрации Калининского района Вячеслав Пахущий и ветеран спорта СССР, мастер спорта СССР Анна Капралова.

В рамках праздничного мероприятия состоялись соревнования по мини-футболу, роллер спорту, гиревому спорту, стритболу, перетягиванию каната и разгибанию рук в упоре лёжа. С показательными номерами выступили спортивные коллективы художественной гимнастики, каратэ и ушу, а также художественные коллективы дворца детского и юношеского творчества.

Очередной рекорд по разгибанию рук в упоре лёжа на указательных пальцах был установлен братьями Фаткулиными. В этот раз Рустам и Рафаэль установили рекорд на отметке в 15 раз.

По устоявшейся традиции центральным событием праздничного мероприятия стал массовый легкоатлетический пробег «Алые розы Донецка» с участием команд районов города. При определении призёров пробега компетентное жюри учитывало массовость и креативность каждой из команд.

Как и год назад, лучше всех с поставленной задачей справилась команда Ворошиловского района. Второе место присвоено команде Киевского района, почётное третье место заняла команда Калининского района.