26 августа в сквере им. Маяковскогопри поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» администрацией Киевского района был организован и проведен праздник «Любимый город – Донецк, любимый район  Киевский», посвященный Дню города и Дню шахтера.

После поздравления главы администрации Киевского района Валентина Левченко, присутствующих ждала праздничная программа, которую открыл оркестр Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

В торжественной концертной программе «Цвети, мой край» приняли участие творческие коллективы Дворца культуры имени Горького и Центра детского и юношеского творчества.

Своими показательными выступлениями порадовали зрителей спортсмены подразделения традиционного каратэ «Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР», спортивного клуба «SportMAX» и детско-юношеского клуба «Юный спартаковец».

Также были организованы соревнования для всех желающих. Участники имели возможность проявить себя в состязаниях по гиревому спорту, перетягиванию каната, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, детских развлекательных конкурсах. Победителей ждали заслуженные награды в виде сладких призов, грамот и медалей.

На протяжении праздника веселые аниматоры Дворца молодежи «Юность» проводили танцевальные флешмобы и другие интересные конкурсы. Школа искусств №3 представила выставку творческих работ юных художников. Центр детского и юношеского творчества провел мастер-классы «Город мастеров» для талантливой детворы.

Гости праздника могли порадовать себя ездой верхом на лошадях по парку. Детей развлекали ростовые куклы, с которыми можно было весело провести время и сфотографироваться.

Кроме того, с 9 утра для жителей и гостей района была организована праздничная ярмарка продовольственных и промышленных товаров, а также школьных принадлежностей.

Жители и гости Киевского района были рады возможности отвлечься от повседневных будней. Завершился праздник запуском в небо разноцветных шаров.