С 22 по 24 августа на футбольных полях Городского центра подготовки олимпийского резерва «Дончанка» состоялся Открытый чемпионат города Донецка по футболу среди женских команд, посвящённый празднованию Дня города и Дня шахтёра.

В соревнованиях приняло участие 7 команд из трёх городов Донецкой Народной Республики: Донецка, Енакиево, Горловки, а также молодёжная сборная ДНР U-18, составленная из игроков Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Енакиево.

Согласно регламенту соревнований, на первом этапе команды были разбиты на 2 группы по 4 команды. По итогам группового этапа, путём стыковых игр, состоялось итоговое распределение мест, где были определены призёры и чемпион соревнований.

Первое место заняла команда Городского центра подготовки олимпийского резерва «Дончанка». В финале чемпионата «Дончанки» обыграли своего главного конкурента – женский футбольный клуб «Сталь» (Ленинский район) со счётом 2:0. Почётное третье место заняла молодёжная сборная ДНР, переигравшая в матче за 3-е место «Пантер» из Енакиево – 2:0.

Итоговое положение команд Открытого чемпионата города Донецка по футболу среди женских команд: