19 сентября отделом образования администрации Кировского района города Донецка совместно с сотрудниками МЧС ДНР на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 92 города Донецка» проведен ряд мероприятий в рамках месячника по изучению правил пожарной безопасности.  

Педагоги гимназии творчески подошли к подготовке и проведению мероприятий по предотвращению несчастных случаев во время возникновения пожаров. Ведь безопасность детей во многом зависит от их знаний и умений вести себя правильно в чрезвычайной ситуации. 

Для учащихся гимназии были проведены:

- смотр-конкурс детского рисунка «Пожарная безопасность глазами детей»;

- диктант на противопожарную тематику для 4-8 классов;

- выступление агитационной бригады для учащихся 8-11 классов;

- выступление учащихся 5-х и 6-х классов на тему: «Огонь ошибок не прощает»;

- выступление учащихся 3-х и 4-х классов на тему: «Огонь бывает разным: бледно-желтый, ярко – красный, синий или золотой, огонь добрый, огонь злой», во время которого учащиеся 2-4 классов  с воодушевлением спели Гимн сотрудников МЧС.

Также для учащихся гимназии была проведена демонстрация специальной пожарной техники и ее возможности при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В завершение проводимых мероприятий был отработан план эвакуации учащихся в случае возникновения пожара в помещении учреждения.