Сегодня, 20 сентября, комиссия конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан» оценивала работу коммунальных служб города Моспино.

В заседании комиссии приняли участие: заместитель главы администрации г. Моспино Сергей Пшеничный, депутаты Народного Совета ДНР, глава конкурсной комиссии Лев Винокуров, представители коммунальных служб города.

В ходе заседания члены экспертной комиссии проанализировали работу моспинских коммунальных служб за последние 6 месяцев, дали соответствующие оценки, которые будут учитываться во время определения победителя конкурса «ЖКХ и транспорт для дончан – 2018». 

После заседания члены комиссии отправились с инспекцией по наиболее проблемным местам города, относительно которых были получены жалобы и обращения от граждан.

За время военных действий на Донбассе город Моспино неоднократно подвергался артиллерийским обстрелам. Многие жилые дома пострадали, а некоторые из них полностью разрушены. Сейчас, когда в городе относительно нормализовалась обстановка, жители совместно с городской администрацией занимаются восстановлением домов и инфраструктуры.

Одним из основных проблемных вопросов в настоящее время является вывоз ТБО с придомовых территорий и частного сектора. Из-за нехватки финансирования и ресурсов, специализированного транспорта, компании, занимающиеся вывозом бытовых отходов, не в состоянии гарантировать регулярную работу на территории города.

Также в городе многие жилые дома нуждаются в капитальном и косметическом ремонте. Часто у жителей нет средств для того, чтобы своими силами восстановить собственное жильё. Моспинцы надеются на помощь администрации города.

Глава конкурсной комиссии Лев Винокуров, подводя итоги поездки, отметил: «Побывав в городе Моспино, который в прошлом году занял первое место, конкурсная комиссия пришла к выводу, что существенно ничего не изменилось: нет ни упадка, ни движения вперёд. Это тоже очень хороший результат. Средняя оценка конкурсной комиссии - четвёрка».