4 октября в художественном музее «Арт-Донбасс» состоялось открытие юбилейной выставки «Стихия цветной воды» донецкого художника-акварелиста Елены Григорьевой.

Выставка разместилась в большом зале музея и вместила 200 работ разного периода творчества Елены Святославовны: роспись по ткани, акварель на бумаге, эскизы, рисунки (представлены впервые), печатная графика.

Художницу пришли поздравить коллеги, друзья и близкие, одноклассники и сокурсники. Открыл выставку заместитель главы администрации г. Донецка Максим Сухоруков, который поблагодарил Елену Святославовну за ее высокое мастерство и вручил Благодарность администрации города Донецка.

Благодарственные письма и телеграммы пришли из Москвы, Оренбурга (Оренбургский музей изобразительного искусств), Ульяновска (Ульяновский краеведческий музей им. И. Гончарова), а также от Комитета Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре.

Для художника-юбиляра в этот день было много сюрпризов: от любимой песни «Утро красит нежным взором», которую исполнили преподаватели музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева Татьяна Чичерова и Елена Садовская, до произведений К. Дебюсси в исполнении солистов Донецкой государственной академической филармонии Елены Трофименко, Владимира и Ольги Гамарь (портрет, которых также представлен на выставке) и поэтических посвящений от друзей.

Выставка продлится до 9 ноября.

Вход свободный.