На главной площади столицы Республики прошел торжественный митинг, посвященный Дню Государственного флага ДНР.

Это один из главных праздников нашего государства. Как и герб, флаг является отличительным символом страны, выражает особенности исторического развития, стремление к свободе и веру в победу. Об этом сегодня, 19 октября, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Я помню, как появился этот флаг. Под этим флагом наши бойцы шли на смерть и побеждали врага. Под этим флагом мы достигали побед. Это наш символ свободы. Глава ДНР Александр Захарченко отдал жизнь за этот флаг. И я призываю вас сохранить верность этому флагу, который приведет нас к победе. С Днем флага, Республика!», — сказал врио Главы ДНР Денис Пушилин.

«Столица Республики, Город-герой Донецк, вместе со всеми отмечает День Государственного флага. Под этим флагом мы отстаиваем свою свободу и независимость, идеалы Русского мира. Мы сделали свой выбор. И те выборы, которые нам предстоят, докажут всем, что мы — состоявшееся демократическое государство», — отметил и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Минутой молчания почтили присутствующие память невинных жертв трагедии в Керчи (Республика Крым) 17 октября 2018 года.

Под звуки Государственного гимна огромное трехцветное черно-сине-красное полотнище Государственного флага ДНР было поднято над площадью Ленина. Размер полотнища составил 18 на 36 метров.

Источник: https://dnr-online.ru/v-respublike-otmetili-den-gosudarstvennogo-flaga/