С 19 по 21 октября в Липецке состоялся XXXXVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти героев Металлургов. В турнире приняло участие более 275 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет из разных городов и регионов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Турнир, посвящённый героям-металлургам, славится богатейшей историей, ведущей отчёт с 1971 года. Вначале он проходил в формате матчевой встречи, затем приобрёл статус всесоюзного, а позже всероссийского. За годы своего существования, состязания дали путёвку в жизнь многим известным борцам.

Донецкая Народная Республики на соревнованиях была представлена командой города Донецка, спортсмены которой по итогам турнира выиграли 5 комплектов наград: 2 золотые и 3 бронзовые медали.

Первое место заняли Дмитрий Яловец и Кирилл Макаренко. Третье место в активе Игоря Бондаренко, Константина Мануйлова и Владислава Мартыненко.

Кроме этого, специальным призом за лучшую технику организаторами турнира награждён донецкий борец, победитель соревнований Кирилл Макаренко.