В среду, 5 декабря, в сессионном зале администрации Калининского района состоялась концертная программа, посвящённая празднованию Международного дня волонтера, на которой присутствовали волонтеры района и совет ветеранов района. 

Со словами поздравлений к зрителям обратился глава администрации Калининского района Василий Ткачук: «Дорогие друзья, поздравляю всех вас с праздником! Спасибо огромное за ваш труд и отзывчивость. Спасибо, что помогаете всем, кому можете, всем нуждающимся. В такое неспокойное время важно сплотиться и думать друг о друге, заботиться, что вы и делаете. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, сил, благополучия, стабильности и радости в каждом дне».

После поздравительного выступления первый заместитель председателя республиканской организации ветеранов ДНР Николай Баранецкий вручил Грамоты и Благодарности волонтерам района.

Концерт включил в себя выступления воспитанников учебных учреждений города и района. Звучали поздравительные стихотворения и вокальные номера, зрители увидели прекрасные постановочные танцы коллективов.