Сегодня, в течение дня 9 апреля энергоподающие организации производили отключение ВЛ 110кВ «Макеевка330-Ветка110», для переключения на ПС «Ново-Бутовка». На время производства работ были обесточены Киевский и Ворошиловский районы. Работы выполнены, знергоснабжение восстановлено.

Сотрудниками ККП «Донецкгортеплосеть» совместно с жилищными организациями восстановлена внутридомовая система отопления жилого дома по улице Зуевская в Куйбышевском районе. За прошедшие сутки удалось восстановить электроснабжение и запустить котельную Уссурийская в Кировском районе.  На вечер 9 апреля не работают 19 котельных ККП «Донецкгортеплосеть», которые обеспечивают теплом 80 жилых домов, 3 больницы, 2 детских садика, 6 учебных заведений и 31 прочего потребителя.

Специалистами КП «Донецкгорводоканал» устранены  неисправности в Будённовском районе на посёлке Калинкино, микрорайоне Донском, в Ворошиловском районе по улице Университетской, в Калининском районе на посёлке Котовского, в Кировском районе на посёлке Семашко, в Куйбышевском районе на  посёлке Октябрьском, в Петровском районе на посёлке Жилкоп, в Пролетарском районе по улице Шведова. За вчерашний день (8 апреля) специалистами КП «Донецкгорводоканал» ликвидировано 27 аварий на водопроводе и 46 порывов на канализационных сетях города. 

По состоянию на 17.00 в  Донецке не спокойно, в районе аэропорта слышна работа тяжелого орудия.