В пятницу, 15 февраля, в рамках долгосрочного проекта ОД «ДР» «Эхо времён», на базе ГПОУ «Донецкий горный техникум им Е. Т. Абакумова» прошло тематическое мероприятие «Афганская война – живая память». 

Почётными гостями стали: помощник секретаря МО ОД «ДР» Кировского района Татьяна Хаперская и и.о. руководителя районного отделения ОО «Молодая Республика» Андрей Ясиновский.

В ходе мероприятия вниманию присутствующих был представлен литературный монтаж «Афганистан – боль моя» с демонстрацией слайдов и презентация о выводе советских войск из Афганистана.

Своими воспоминаниями поделились воины- интернационалисты, которые прошли Афганскую войну и являются свидетелями тех событий. Кроме того, участники художественной самодеятельности техникума и ДК им. Г.И. Петровского подготовили для гостей тематический концерт, а в фойе техникума была организована выставка газет и плакатов. В завершении мероприятия, присутствующие почтили память воинов, погибших при исполнении интернационального долга, минутой молчания. 

«Отдавая долг чести, мужеству, героизму советских солдат и преклоняясь перед теми, кто потерял родных на этой войне, мы чтим память наших защитников, которые с честью и гордостью выполнили свой интернациональный долг. Хочу пожелать ветеранам войны в Афганистане мира и благополучия. Если подрастающее поколение будет брать с вас пример, то я уверена, наша Республика будет в безопасности», - сказала Татьяна Хаперская. 

МО ОД «ДР» Кировского района выражает благодарность директору техникума Олегу Русакову и художественному руководителю Елене Бровец за подготовку и проведение памятного вечера. Никто из присутствующих в зале не остался равнодушным.