С наступлением весны коммунальные службы города ежедневно занимаются наведением чистоты и порядка на улицах города, облагораживают городские клумбы, благоустраивают парки, скверы и детские площадки.

Так, сегодня на бульваре Пушкина работники КП «Зелёного строительства» Ворошиловского района высаживали новые декоративные кустарники. Подробнее об этом рассказал ландшафтный дизайнер Ворошиловского Зеленстроя Михаил: «Сегодня мы высаживаем на бульваре новые растения. В основном это декоративно-лиственные кустарники и зелёные изгороди, которые несомненно украсят одну из главных зон отдыха дончан и гостей нашего города. Всего будет высажено более 1500 саженцев».

Кроме высадки зелёных насаждений на бульваре коммунальщики занялись восстановлением детской площадки. Как сообщила Людмила Ярошенко, старший прораб КП «Зелёного строительства» Ворошиловского района, с помощью подрядных организаций производится замена непригодных элементов площадки на новые. «Самая главная задача – это создать безопасные условия для детишек, исключить любую возможность получения травм из-за незакреплённых перил или сломанных лестниц. Поэтому наши подрядчики постепенно заменяют все вышедшие из строя элементы детской площадки на новые», - отметила Людмила Ярошенко. После завершения ремонта основных элементов площадки будет произведена покраска и отделка всех конструкций. Совсем скоро детки смогут резвиться на обновлённой детской площадке.