В последнее время в социальных сетях начала появляться информация с фотофактами о том, что в Донецких парках отдыха находятся минные растяжки, в результате которых гибнут мирные граждане.

Донецкая городская администрация сообщает, что данная информация не является подлинной. Основные центральные парки культуры и отдыха Донецка чистые и благоустроенные, их состояние находится под личным контролем главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова. Дончане и гости города могли лично убедиться в благоустройстве мест отдыха г. Донецка  на праздновании Масленицы и Светлого Воскресения Христова (Пасха).

В этот раз, на праздник Пасхи в парк Щербакова, с прекрасным настроением пришло более 10 000 горожан, которые в едином порыве отпраздновали этот светлый праздник.

Тем не менее, сообщаем, что небезопасным является посещение мест отдыха на окраинах города, так как там действительно могут находиться неразорвавшиеся снаряды и минные растяжки.

В случае обнаружения взрывоопасного предмета, просим жителей города незамедлительно обращаться по телефонам  101 или 102.