Сегодня, 12 апреля, в администрации города Донецка состоялась встреча и.о. главы администрации города Алексея Кулемзина с представителями Народной дружины и руководителями местных отделений ОО «МР». Также на встрече присутствовали главы районных администраций.

Первым на встрече рассматривался вопрос о подготовке к проведению Международной патриотической акции «Бессмертный полк». Как сообщил руководитель Донецкого городского отделения ОО «Молодая Республика» Станислав Алёшин, на сегодняшний день подготовка к проведению акции осуществляется по плану.

Напомним, что впервые в Донецке колонна «Бессмертного полка» приняла участие в параде Победы 9 мая 2015 года. Тогда колонна насчитывала порядка 3000 человек. На параде в 2018 году уже более 72000 жителей Республики с портретами фронтовиков, героев, воинов-интернационалистов прошли по центральной улице столицы ДНР.

«Традиционно мы призываем всех желающих 9 мая отдать дань памяти и уважения нашим родственникам, защитникам Родины, участникам Великой Отечественной войны, пройдя с их портретами в рядах колонны «Бессмертного полка». Начало построения, как и всегда, состоится по адресу ул. Артёма, 97, возле бывшего здания Минугля», - отметил Станислав Алёшин.

Первый заместитель руководителя Народной дружины Владимир Тараненко рассказал присутствующим о проведенной работе членами Народной дружины в апреле 2019 года. Он также сообщил, что желающих записаться в ряды Народной дружины очень много, но существует жёсткий отбор кандидатов. Стать дружинником может совершеннолетний гражданин Республики с хорошей физической подготовкой.