В четверг, 6 июня в Пролетарском районе в рамках празднования 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, прошел ряд совместных мероприятий Центра детского и юношеского творчества района и Дворца культуры «Юбилейный» под общим названием «Лукоморье-2019».

В мероприятии приняли участие управляющий делами администрации района, руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» Светлана Вирич, представители районного отдела образования, воспитанники пришкольных лагерей.

Программа состояла из интеллектуального конкурса «Знай великого поэта», в котором ребята рассказывали о произведениях Пушкина, интересных фактах из его биографии; конкурса рисунка на асфальте «Сказочная страна», где юные художники изображали любимых персонажей и сюжеты сказок Александра Сергеевича, и флешмоба «Танцуй вместе с нами».

Последний конкурс был самым необычным – воспитанники пришкольных лагерей школ №№ 125, 140, 144 и 150 передавали сказочные сюжеты современным танцем, а воспитанники Центра детского и юношеского творчества района им в этом помогли.

Все 150 участников мероприятия были награждены грамотами, отметили и самых активных хореографов. «Счастливое детство – необходимое условие формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. Все мы родом из детства. И когда это детство счастливое, радостное, то выходят из него талантливые и одаренные люди, способные создавать прекрасное», – сказала в завершение мероприятия Светлана Вирич.