В минувшую среду, 22 апреля, семьи военнослужащих Пролетарского района принимали у себя актеров детской театральной студии «Зеркало» Дворца культуры «Юбилейный». Этот коллектив действует в рамках более опытных и взрослых наставников - народного театра-студии «Пламя» под руководством Анатолия Лубенского. Донецкий режиссер воспитал несколько поколений и актеров, и зрителей, а вообще эта дружная театральная семья встречается на сцене более тридцати лет.

В этом году театр порадовал поклонников постановкой по пьесе И.Бергмана «Улыбки летней ночи». К 70-летию Великой Победы для конкурса «И помнит мир спасенный», а также для широкой публики актеры подготовили разнообразную тематику.

Театр никогда не боялся говорить со зрителем его языком и на самые актуальные темы: войны и мира, взаимоотношений взрослых и детей, добра и зла. Также, помогает деткам-переселенцам окунуться в мир сказок. В новой встрече нашлось место для сложной откровенной беседы с нашими земляками, которые в силу обстоятельств военного времени были вынуждены покинуть свои дома. Некоторые из них приняли статус семей военнослужащих. Но любому человеку, в особенности с суровыми жизненными обстоятельствами, необходимо как воздух настоящее искусство. Как признались некоторые молодые артисты, аплодисменты они принимали со слезами на глазах. И это правильно. Именно так встречали в 1945 году новость о Великой Победе над злом мирового масштаба.