Коммунальное предприятие «Ритуальная служба г. Донецка» в знак памяти и уважения, о погибших участниках в Великой Отечественной войне проводит благотворительную кампанию «Помним! Гордимся!

В рамках  программы «Помним! Гордимся!» силами КП «Ритуальная служба г. Донецка», на добровольной основе, разработан план мероприятий, согласно которого, собственными силами и средствами, коммунальщики приводят в порядок могилы участников и ветеранов ВОВ.

Таким образом, предварительно был составлен перечень наиболее не благоустроенных могил участников и ветеранов ВОВ. Информация для составления списка мест захоронений, которые требуют особого внимания, собиралась со всех городских кладбищ Донецка, за исключением кладбищ Ново-Игнатьевское и 15-Застанционный (в связи с тем, что указанные два кладбища закрыты для посещения).   

В рамках  проводимой акции, к 9 мая планируется привести в порядок в общей сложности около 400 могил и памятников на 20 городских кладбищах. Металлические памятники будут покрашены, гранитные отполированы специальными средствами, так же будет произведена уборка и благоустройство мест захоронений. По итогам, проводимой кампании будет опубликован отчет, с которым можно будет ознакомиться на официальном сайте КП «Ритуальная служба г. Донецка» http://ritual-donetsk.com/ru/novosti

«В наше не простое время в молодой Республике, как никогда стала актуальна тема Великой Победы. В связи с этим наша задача показать, что «никто не забыт и ничто не забыто». Поэтому наша акция проходит под девизом: «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!». Такого мнения придерживаются сотрудники коммунального предприятия.           

Дополнительно:

В рамках плановых мероприятий и распоряжения главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы, КП «Ритуальная служба г. Донецка» проводит ремонтно-восстановительные и уборочные работы памятников военной истории и воинские захоронения. На балансе предприятия находится 66 памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Коммунальное предприятие работает в усиленном режиме, чтобы жители и гости города имели возможность достойным образом почтить память погибших участников и ветеранов ВОВ, а также поздравить и выразить благодарность нашим Героям и Победителям в Великой Отечественной войне.