Сегодня, в честь 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне, впервые в Донецке, на центральной улице города, прошел праздничный военный парад. Посмотреть на грандиозное шествие собралось более 15 тысяч человек. В отдельных секторах находились  ветераны Великой Отечественной войны и первые лица Донецкой Народной Республики. Министр обороны Республики Владимир Кононов открыл парад приветствием и поздравлением с Днем Победы. В параде приняли участие воспитанники военного училища, спасатели, внутренние войска, республиканская гвардия и другие подразделения армии Донецкой Народной Республики, военная техника.

Завершением военного парада стало шествие по ул. Артема участников акции «Бессмертный полк». Дончане несли фотографии своих родственников, которые участвовали в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, жили на оккупированной территории и  испытали весь ужас войны.

По окончании парада в Донецке пройдет ряд праздничных мероприятий, соревнования, полевая кухня, а вечером состоится салют.