Сегодня, 27 марта, в рамках двухмесячника по благоустройству, в Киевском районе в сквере им. В.И. Дегтярова состоялась посадка зеленых насаждений. В мероприятии принял участие директор КП «Зеленого строительства Киевского района» Артур Плуум совместно с другими сотрудниками предприятия.  

«В этот солнечный день мы высаживаем кусты бирючины и магонии, формируя из них живую изгородь. Также на территории сквера проводим высадку роз», – отметил Артур Иоханнесович и поблагодарил предпринимателей района, которые посодействовали в приобретении главного «цветочного» символа города Донецка.

Артур Плуум также добавил, что место высадки кустарников было выбрано не случайно. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося политического деятеля Владимира Ивановича Дегтярева. За годы его руководства Донецк был фактически превращен в крупный современный город. Здесь был создан первый в стране научный центр, а также началось активное развитие социальной сферы.

Высадкой кустарников благоустройство сквера не ограничится. В этом году также планируется посадка туй за памятником Владимира Дегтярева. По словам директора коммунального предприятия, хвойные красавицы будут очень красиво и гармонично смотреться рядом с уже посаженными кустарниками роз, бирючины и магонии.

Отметим, что в рамках проведения двухмесячника по благоустройству  Донецка на территории города будет организован целый ряд мероприятий: уборка улиц, парков, скверов, придомовых территорий, остановочных павильонов, очистка памятников культуры, высадка цветущих и декоративных растений, молодых деревьев. Будут выполнены работы по ремонту дорожного полотна, окраске ограждений, очистке улиц с привлечением специализированной техники, ликвидации несанкционированных свалок, очистке берегов и пляжей водных объектов.