Сегодня, 3 сентября, в Кировском районе у Памятника воинам-землякам прошёл митинг с возложением цветов, посвященный 77-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге присутствовали: заместитель главы администрации Кировского района г. Донецка Светлана Гаврильчина, помощник главы администрации Кировского района г. Донецка Павел Ехилевский, ветераны Великой Отечественной войны и труда, обучающиеся и преподаватели МОУ «Школа № 94 г. Донецка» и МОУ «Школа № 80 г. Донецка», общественность.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители района! Сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником – Днём освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Это особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных земляков, многие из которых так и не вернулись с полей сражений.

Мы будем помнить погибших при освобождении Родного края, за что они сражались, и как они побеждали, отдавая свои жизни! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба», – сказала Светлана Гаврильчина.

Также к присутствующим обратились помощник главы администрации района Павел Ехилевский, активист ветеранского движения, малолетний узник концентрационного лагеря Александр Кравцов, председатель первичной организации ветеранов микрорайона «Лидиевка» Любовь Денисова.

В ходе мероприятия Светлана Гаврильчина вручила трём ветеранам, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 гг., продуктовые наборы от Главы ДНР Дениса Пушилина.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов. Завершился митинг возложением цветов к подножию Памятника воинам-землякам и Могиле штурмана 23-го гвардейского истребительного авиаполка, капитана Николая Куценко.