В результате порыва водовода на украинской стороне приостановлено водоснабжение Докучаевска и посёлка Еленовка. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергей Иванов.

«Специалистами КП «Компания «Вода Донбасса» выполняются работы по устранению порыва водовода, обеспечивающего централизованное снабжение Докучаевска и Еленовки. Порыв произошёл не в серой зоне, поэтому, по информации представителей водоснабжающего предприятия, завершение работ ожидается в течение дня», – сообщил Сергей Иванов.

В остальном, добавил руководитель отдела, согласно оперативной информации, поступающей от администраций городов и районов, объекты жизнеобеспечения, связанные со сферой водоснабжения на территории Донецкой Народной Республики, работают в штатном режиме. Предприятия сферы водоснабжения занимаются реализацией плановых мероприятий по подготовке сетей и объектов водоснабжения и водоотведения к осенне-зимнему периоду.

Источник: https://minstroy-dnr.ru/o-situacii-s-vodosnabzheniem-respubliki1