В начале 2020 года было объявлено о проведении Международного конкурса для школьников «Победа – одна на всех!», приуроченного к 75-й годовщине Великой Победы. 

Организаторами Международной акции выступили Россотрудничество и движение «Сделаем вместе», главой координационного Совета которого, является первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Активным участником проекта стала обучающаяся 11-А класса МОУ «Школа № 20 г. Донецка» Городецкая Екатерина, которая представила исследовательскую работу, посвященную подвигу гвардии сержанта Василия Курченко. Активную помощь обучающейся в написании работы оказывали учитель истории Сергей Шейгас и учитель русского языка и литературы Галина Стукан. Исследовательская работа донецкой школьницы отобрана в числе 35 лучших работ участников и вошла в итоговый сборник.

В конкурсе приняли участие дети из 14 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Южной Осетии, а также Италии и Франции.

Пять победителей конкурса награждены путёвками в МДЦ «Артек», в их числе и обучающаяся 11-А класса Екатерина Городецкая.