Сегодня, 13 января, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетил теплицы коммунального коммерческого предприятия «Цветы Донецка» с целью контроля посева семян цветочной продукции для последующей высадки саженцев на улицах и парках города в период весеннего благоустройства.

В рамках подготовки к проведению мероприятий по весенней высадке однолетников работниками предприятия произведен посев семян цветов в заранее подготовленный тепличный грунт. После проведения ряда соответствующих мероприятий по уходу и выращиваю рассады цветов, она будет готова к высадке в открытый грунт уже в конце апреля.

На сегодняшний день на предприятии выращиваются около 20 видов однолетних и многолетних растений. Всего в текущем году запланировано вырастить 250 тысяч цветов для последующего размещения на балансовых территориях КП «Зеленого строительства» районов города и 55 тысяч саженцев – для посадки на территории городских парков.

«Ежегодно дончан радует большое изобилие цветущих клумб в скверах и парках города. Мы будем и дальше поддерживать эту традицию. Уже в конце апреля саженцы цветов, посеянных сегодня, украсят улицы Донецка. Благодаря поддержке Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и Правительства ДНР удалось провести ремонтные работы и центральное отопление в теплицах, закупить качественный посевной материал и удобрения», – прокомментировал Алексей Кулемзин.