По ряду объектов сферы водоснабжения Республики, на которых в прошлом году велись работы с целью улучшения качества инфраструктуры, в настоящий период завершаются гидравлические испытания и осуществляется документальное оформление выполненных работ. Об этом сообщил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергей Иванов.

«Прошлогодние мероприятия по строительству, капитальным ремонтам, реконструкции участков водопроводных сетей находятся на завершающей стадии. Уже введён в эксплуатацию водопровод на посёлок Новый городок в Зугрэсе. Благодаря капитальному ремонту повысительной насосной станции и подводящих сетей водоснабжения возобновилась централизованная подача воды для трёх домов по улице Стратонавтов в Донецке. В настоящее время осуществляются гидравлические испытания и документальное оформление выполненных работ по реконструкции участков водопроводов в Ленинском, Кировском, Киевском, Калининском, Будённовском районах Донецка, а также построенного водопровода для посёлка Красный Партизан», – сообщил начальник отдела.

Он отметил, что с наступлением солнечной погоды активизируются работы по благоустройству и восстановлению асфальтового покрытия, а также устранению замечаний на тех объектах, где работы приближаются к завершению и готовность которых оценивается свыше 90%.

Отметим, что реализация части мероприятий из утверждённого в прошлом году Правительством перечня стала возможной после рабочих встреч Главы Республики Дениса Пушилина с жителями отдалённых, в том числе прифронтовых, районов. Таковыми, в частности, являются строительство водопровода протяжённостью свыше семи с половиной километров для водоснабжения посёлка Луганское и строительство водовода протяжённостью свыше пяти километров в Снежном – для улучшения качества водоснабжения посёлков Залесное, Горняцкий и Первомайский.

 

Источник: https://minstroy-dnr.ru/blagodarya-realizovannyim-meropriyatiyam-uluchshitsya-kachestvo-vodosnabzheniya-neskolkix-gorodskix-kvartalov-doneczka-i