Сегодня, 30 августа, глава администрации г. Донецка, секретарь Донецкого городского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Кулемзин принял участие в праздничном мероприятии «Всей семьей в первый класс!».

В рамках акции, инициированной ОД «ДР», Алексей Валерьевич поздравил 60 будущих первоклассников из многодетных семей Киевского района с началом учебного года. «Искренне желаю детворе приобрести много знаний и умений, найти новых друзей и заработать как можно больше хороших оценок. Будьте всегда здоровыми, весёлыми и энергичными», – пожелал глава города и вручил ребятам школьные портфели, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями. Также каждый ребенок получил в подарок «Азбуку Донбасса» – красочную, добрую книгу, сделанную с огромной любовью к малышам и нашей родной земле.

Творческие коллективы КУ Дворец культуры им. М. Горького подготовили для ребят небольшую концертную программу. Дети с радостью подпевали артистам, громко хлопали в ладоши и веселились.

До 1 сентября такие школьные наборы получат 607 будущих первоклассников из многодетных семей нашего города.