Вопросы развития экономики являются одними из главных в нашем молодом государстве. И не менее важно то, что у нас есть грамотные молодые специалисты, которые могут и хотят сделать экономическую систему ДНР совершенной. Надежным плацдармом в этом вопросе является учебно-научный институт «Экономическая кибернетика» Донецкого Национального университета.

В ВУЗе интегрирована образовательная и научная деятельность студентов: помимо лекций и практических занятий, для будущих экономистов проводятся тематические игры, конференции и конкурсы республиканского масштаба в области экономико-математического моделирования и информационных технологий.

«За долгие годы наше высшее учебное заведение заслужило статус главного центра экономической кибернетики, а учебник, разработанный в институте, является единственным научным пособием для студентов-кибернетиков стран СНГ», - рассказала заместитель директора по воспитательной и социальной работе со студентами Наталья Зайцева-Щербак.

Дипломы, которые получают выпускники, соответствуют специальностям «Бизнес-информатика» и «Бизнес-аналитика» Российской Федерации. Помимо этого, в завершение учебного процесса молодые специалисты получают дипломы Донецкой Народной Республики и Южного Федерального университета в Ростове-на-Дону.

Происходящие события дали толчок студенчеству к еще большей самореализации. «В учебно-научном институте не только успешно занимаются наукой, но и проявляют себя в культурно-массовой деятельности. А 19 июня в университете пройдет первая премия «Студент года», - поделилась Наталья Зайцева-Щербак.

Значит, благодаря высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава, патриотизму и большому потенциалу выпускников учебно-научного института, экономика нашего государства будет развиваться завидными темпами.