Сегодня, 14 января, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин встретился с жителями микрорайона «Петровский машзавод», чтобы обсудить и решить проблемные вопросы.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Петровского района Наталья Бегуненко, руководители социальных служб, представители Министерства угля и энергетики ДНР, полиции, МЧС и отдела Пенсионного фонда Петровского района.

Прежде всего жителей района волновали вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства: покраска газовых труб по пр. Журналистов, ремонт наружного освещения улиц Вельяминова и Рощинской. Также петровчане интересовались возможностью проведения ремонта дорожного покрытия от пр. Журналистов до ул. Мамаев Курган.

Остро стоял вопрос по задолженности шахт района перед своими работниками по выдаче твёрдого бытового топлива. Представитель Министерства угля и энергетики ДНР выступил с разъяснениями и пообещал, что уголь, предназначенный для выдачи населению, поступит на склады уже на следующей неделе, сама выдача получателям начнётся с 26 января.

Все вопросы, поднятые на сегодняшнем сходе граждан, внесены в протокол встречи и взяты под личный контроль главы города.