Закончились новогодние каникулы, однако зимние чудеса, волшебные перевоплощения и приключения, которых всегда так ждут наши дети, продолжались целую неделю!

В МБОУ «Школа-интернат № 10 города Донецка» в рамках недели «От Рождества до Крещения», посвященной январским православным праздникам, проведены тематические мероприятия, главной целью которых является формирование у обучающихся уважения и чувства сопричастности к русскому культурному наследию и народным традициям.

Целую неделю в учреждении царила атмосфера веселья, добра и творчества, проводились мероприятия, где обучающиеся узнавали все о главных праздниках января, в числе которых: Рождество, Старый Новый год, Святки, Крещение Господне. Сколько всего интересного и доброго совершали наши предки в эти дни. Всему этому обучали педагоги и детей интерната. Ведь важно, чтобы будущие поколения помнили традиции, сами несли добро и совершали достойные поступки.

На празднике, который завершил тематическую неделю, ребята приняли участие в викторине, пели, танцевали, читали стихотворения о праздниках января. Все участники получили сладкие подарки.