Сегодня, 21 января, в городской администрации под руководством заместителя главы администрации г. Донецка Бориса Кулаева состоялись учебно-методические сборы для начальников отделов по делам семьи и детей администраций районов.

В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы в сфере социально-правовой защиты детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Елена Вербовская обратила особое внимание на организацию деятельности отделов по делам семьи и детей районных администраций в рамках строгого соблюдения требований действующего законодательства.

Кроме того, подробно были рассмотрены вопросы контроля сохранности имущества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также проблемные вопросы, возникающие в связи с применением на практике некоторых норм Семейного кодекса Донецкой Народной Республики и Закона Донецкой Народной Республики «Об опеке и попечительстве».

В ходе мероприятия начальникам отделов по делам семьи и детей администраций районов г. Донецка даны рекомендации относительно организации взаимодействия социальных структур при осуществлении социальной работы с семьями с детьми.

По результатам встречи участники учебно-методических сборов прошли тестирование на знание требований нормативных правовых документов в вопросах опеки, попечительства и социальной работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.